М.Е.Гайдар: «Мы должны помогать людям, которые в этом нуждаются»

altСегодня заместитель Председателя Правительства области Мария Егоровна ГАЙДАР в рамках акции «День пожилого человека», посетила ряд кировских домов, где ознакомилась с работой по оказанию помощи пожилому населению и инвалидам.
Данная акция организована в целях осуществления патронажной социальной помощи лицам пожилого возраста и инвалидам на дому (в стационаре).
Всего за время проведения акции было подано более 30 заявок, от людей остро нуждающихся в посторонней помощи в следующих видах услуг: уборка квартиры, колка дров, укладка дров в поленницу, уборка урожая, копка огорода.
«Оказание помощи людям, которые сами не могут о себе позаботится наша общая обязанность, которую мы должны исполнять как можно лучше и качественнее, — подчеркнула заместитель Председателя Правительства области М.Е. Гайдар – Я благодарна всем участникам акции — это и ООО «Вятка-Помощник» — ее организаторы; студенческие отряды и профессиональное училище №12, ребята которых активно приняли в ней участие, а также центральная служба такси, которая любезно предоставила транспорт. Эта помощь, которую они сегодня оказали, очень значима. Я надеюсь, что данное мероприятие еще раз обратит внимание общественности и молодежи области на тех, кто не способных ухаживать за собой, привлечет население оказывать безвозмездную помощь таким людям, проявлять заботу о них».