Стиль жизни

Здоровье — самое ценное, что имеет каждый из нас. Ведь именно от него зависит наше самочувствие и работоспособность. То, насколько успешно мы справляемся со своими обязанностями и поставленными задачами. Но, к сожалению, мало кто может похвастаться отменным здоровьем. И не только лишь потому что мы имеем неправильное питание (низкое качество продуктов) и загрязнённую окружающую среду. Но и потому что мы ведём малоподвижный образ жизни. Вследствие чего испытываем настоящее кислородное голодание. И стоит лишь больше ходить за свежем воздухе и регулярно заниматься спортом, как резко улучшается общее состояние здоровья. Куда-то пропадает ряд привычных недугов.

Почему так важно человеку много двигаться? Чтобы кровь не застаивалась, а совершала свою нормальную работу. Чтобы повышался иммунитет. Чтобы лицо было чистое, а состояние кожи — здоровое. Для этих же целей прекрасно применяется массаж.

Даже самая обычная ходьба, но обязательно на свежем воздухе и в нужном количестве способна улучшить работу наших суставов, стабилизировать деятельность опорно-двигательного аппарата. Восстановит работу дыхательных путей, укрепит сердце и кровеносные сосуды. Наряду с этим лучше заработает желудок, успокоится расшатанная нервная система.

Но если вам лень с самого утра бежать на стадион, откройте форточку и в течение 15 минут делайте зарядку. Особое внимание уделяйте дыханию. Так как правильное дыхание способно обогатить кровь кислородом и сжечь лишний жир!

А вечером принимайте расслабляющие и укрепляющие ванны. Пусть кто-то из близких сделает вам массаж. А затем вовремя отправляйтесь в постель и высыпайтесь, набирайтесь сил. Будьте здоровы!