Кадастровые работы

Кадастровые работы — это работы с объектами недвижимости, в результате каких готовятся бумаги, содержащие необходимые для кадастрового учета сведения. Такие работы ведутся в отношении земляных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и их частей, а также остальных объектов, которые обязаны существовать установлены на кадастровый учет.
По общему правилу такие работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в гос и городской принадлежности, а также неразграниченных земельных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность выполнять Кадастровая палата. Кроме того, она проводит работы и в случае, как скоро нужно поправить реестровую оплошность.
Для исполнения кадастровых работ собственнику необходимо закончить договор подряда на выполнение кадастровых работ с кадастровым инженером или организацией, в которой он считается тружеником.
Стоит направить внимание, что кадастровый инженер может быть оформлен как ИП, либо как труженик организации, предоставляющей кадастровые услуги. Потому, до этого чем подписать контракт, рекомендуем испытать это в реестре кадастровых инженеров, который размещен на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете сообразно приготовленным ими документам и о абсолютных ими оплошностях).
При проведении кадастровых дел кадастровый инженер:
• описывает координаты отличительных точек границ земельного участка (его доли), силуэта спостроек, сооружения (их частей), а также силуэта объекта незавершенного возведения. Для этого кадастровый инженер выезжает на территорию и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на территории и т.д.);
• определяет площадь недвижимости и исполняет её описание;
• согласовывает положение пределов земляного участка.
Кроме такого, при кадастровых работах дополнительно может быть известно положение на земельном участке здания, постройки либо объекта незавершенного строительства методом пространственного описания их конструктивных частей, в том числе с учетом высоты или глубины этих частей.
В результате кадастровых работ будет подготовлен Вотан из последующих документов:
1) межевой план, ежели работы проводились в отношении земельного участка или его части;
2) технический план — в отношении зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса. Таковой чин оформляется еще в отношении долей таких объектов недвижимости;
3) документ обследования, если пресекло наличие сооружение, здание, помещение, машино-пространство либо объект незавершенного возведения. Такой документ подтверждает гибель либо ликвидирование объекта недвижимости.
По всеобщему правилу эти бумаги кадастровый инженер подготовит в электронном облике. Если вам особо необходим план (документ обследования) в картонном облике, то ограничение о этом нужно предусмотреть в уговоре подряда.
Отметим, будто эти бумаги имеют все шансы быть размещены кадастровым инженером на временное хранение в электронное помещение Росреестра. В данном случае изображать на кадастровый учет их никак не нужно. Довольно указать в заявлении номер акта в помещение.