Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-дисплеи), которые объединены между собой и формируют единый экран, дозволяющий воссоздавать в многооконном режиме большие объёмы инфы из различных источников. Огромное численность источников видеосигнала очень важно при применении системы для своевременного принятия решений. Для сопоставления — традиционный проектор может применять, максимум, 3 источника.

Благодаря модульному принципу, можно творить видеостены всех объемов, есть экраны размером выше ста квадратных метров. Единым условием считается кратность объему видео модулей, из каких собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) сочиняющих модулей, при просмотре, станут извращать изваяние, поэтому важным фактором при разработке видеостен считается бесшовность. Не считая того небольшие швы в особенности важны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, не обязаны теряться). Современные проекционные модули после установки позволяют оставлять фактически незаметный шов наименее 1 мм.

В случае, ежели габариты помещения не разрешают использовать проекционные кубы, для установки видеостены могут еще использоваться ЖК-дисплеи.

Уникальные видеостены

Видеостена дает собой набор, состоящий из нескольких дисплеев, конфигурация каких формирует целостное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации по всей плоскости. Оснащение имеет маленькие межпанельные стыки, толщина которых составляет от 1 миллиметра.

Соединенные вместе панели работают как единое единое благодаря 1 из последующих приборов управления:

Внутренний контроллер

Обладает минимальным перечнем возможностей, который отчуждает вероятность формировать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а еще избирать родник сигнала. Однако, ежели включить к видеостене специальный медиаплеер, стеной разрешено будет управлять в удаленном режиме, гибко контролируя настройки трансляции.

Наружный контроллер

По сути, это мощнейший комп, который оснащен оборудованием, дозволяющим воспринимать, распределять и транслировать на стену разные информационные форматы: картину, видео, приложения, веб-сайты, IP-стриминг и остальные. Спасибо наружному контроллеру можно осуществлять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на любую отдельно взятую панель. Помимо данного, наружный контроллер позволяет сразу воссоздавать информацию с разных источников, поменять габариты изображения, их состояние и т.д.

Программное снабжение

вы можете видеостена купить для здания могут управляться при помощи специального ПО, которое владеет практически тот ведь комплект функций, будто и наружный контроллер, но никак не имеет необходимость в приобретении оборудования, цены на которое весьма высоки. Такие производители, как LG, Samsung, имеют все шансы снабжать собственные панели оригинальными программными продуктами, будто дает вероятность сформировывать стены любой конфигурации.

Прежде нежели купить набор видеостены, необходимо не растеряться с допускаемым для трансляции контентом. Цену данного оборудования достаточно высока, а так как именно контент на 90 процентов описывает никак не лишь ее конфигурацию, однако и дополнительное оборудование, необходимое для управления. Видеостена аренда для дома и работы имеет возможность быть напольная и подвесная, снабжаться контроллером управления либо особым ПО.