Важное значение медицинской мебели

Трудно не согласиться с тем, что работа медицинских сотрудников крайне ответственный и необходимый труд, от качества которого зависят жизни миллионов людей по всему миру. Все современное оборудование, с которым работают медики должно отвечать самым высоким санитарным стандартам, быть удобным и функциональным. Это касается и медицинской мебели, в том числе. Большой выбор медицинского оборудования на https://orosmedical.com.ua/g59397828-meditsinskaya-mebel.

Особенности медицинской мебели

Различные виды медицинской мебели и оборудования используются для оснащения госпиталей, поликлиник и прочих медицинских учреждений. При выборе этого товара, необходимо ориентироваться на определенные требования санэпиднадзора, которым такая мебель должна соответствовать:

В первую очередь медицинская мебель должна быть качественной, безопасной, удобной и функциональной. Одни больные могут сидеть и лежать только в определенном положении, а другие, в свою очередь, ограничены в движениях, все это должно учитываться при изготовлении данного товара. Например, мебель в коридорах, где пациенты ожидают визита к врачу, кушетки и скамейки должны помочь больным расслабиться, а иногда и облегчить состояние.

Обивка или покрытие такой мебели должны быть крайне износостойким, так как их поверхность подвергается ежедневной обработке довольно агрессивными дезинфекторами, которые предупреждают распространение различных вирусов и инфекций.

Ко всему прочему, такая мебель должна быть маневренной, подвижной, чтобы при необходимости сотрудники могли легко передвинуть её, а также компактной и ни в коем случае не загромождать собой пространство.

Цвет и текстура должны быть приятными и не вызывать дискомфорта у пациентов.

При производстве мебели используют только качественные гипоаллергенные материалы, которые также обязаны соответствовать санитарным нормам. Это различные виды металлов со специальным полимерным покрытием, которые устойчивы к различным медицинским веществам, стекло, пластик, нержавеющая сталь, эко-кожа и другие. Как правило, изготовлением такой мебели занимаются специальные производители, которые делают различное оборудование именно для медицинских учреждений. Все медицинские изделия подлежат обязательной сертификации.

Где заказать качественное медицинское оборудование

Медицинская мебель имеет кучу особенностей и нюансов. К ней предъявляются самые высокие санитарные требования, ведь ее используют в крайне важных для человеческих жизней учреждениях. Заказывать такую мебель стоит только в крупных и известных интернет-магазинах. 

На сегодняшний день в Украине существует надежный поставщик качественной медицинской мебели — компания “ОРОСМЕДИКАЛ”. В каталоге интернет-магазина представлен широкий ассортимент мебели и оборудования для медицинских сотрудников. Компания работает с основными поставщиками медицинского инвентаря. Удобная структура позволяет легко и быстро осуществить заказ на сайте компании. Продукция доставляется практически во все регионы Украины, для клиентов предусмотрены различные варианты оплаты.