Стильный маникюр летнего сезона

Всем здравствуйте. Мы уже с вами говорили о том, как ухаживать за ногтями, сегодня я хочу представить модные идеи для маникюра . Всем известно, что ухоженные руки и ногти — визитная карточка каждой девушки. Аккуратность нынче в моде, будь то длинные или короткие ногти, они должны быть чистыми и опрятными, без заусениц и слезшего лака. Итак, вот основные тенденции маникюра нынешнего сезона.
1. Укорачиваем длину
Стоит забыть о наращенных ногтях, так как сейчас они совсем не актуальны, в моде короткие ногти, и ногти средней длины овальной формы. Естественность — тренд сезона. Что касается цвета, то бесспорными лидерами остаются синие и серые цвета. Не покидают модный подиум в этом сезоне фиолетовый, красный и бордовый цвет. Если вы предпочитаете более светлые оттенки, то вам на помощь придут светло — бежевые и розовые тона.
2. Аквариумный дизайн
Фольга, блестки, эффект» треснутых» ногтей, все это будет актуальным в 2012 г. Мировые мастера маникюра предлагают украшать рисунком только часть ногтя, остальную покрывать бесцветным лаком. Такой вид рисунка очень эффектно смотрится на ногтях средней длины.
3. Французский маникюр
Французский маникюр по прежнему остается на пике моды, и не уступает своим соратникам. Идеальный вариант для офисных работников, и для тех, кто предпочитает деловой стиль.
4. Для смелых и ярких
И, пожалуй, самый необыкновенный вариант маникюра, на коротких ногтях ультра яркие цвета: желтый, салатовый и голубой в различных вариациях сочетания.