Сохранение культурного и духовного наследия

18 апреля 2007 г. прошло заседание подкомиссии по сохранению, использованию и популяризации памятников истории и культуры Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, посвященное Международному дню памятников и исторических мест. В подготовке и проведении заседания приняли участие председатель Правления Фонда развития общественных проектов Ирина Заика и генеральный директор Фонда Сергей Столяров.

18 апреля 2007 г. прошло заседание подкомиссии по сохранению, использованию и популяризации памятников истории и культуры Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, посвященное Международному дню памятников и исторических мест.

В повестке дня заседания:

1.О роли общественных организаций в вопросе сохранения культурного наследия.

Посмотреть2. О новой концепции общественной премии «Сокровищница Родины» На заседании присутствовали: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия Боярсков Б.А., первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной думы ФС РФ Тягунов А.А., советник Министра культуры и массовых коммуникаций РФ Климченко В.А., члены Общественной палаты РФ Маланичева Г.И., Мирзоев Г.Б., Тишков В.А., представители глав администраций субъектов при Правительстве РФ, представители общественных организаций.

В подготовке и проведении заседания приняли участие председатель Правления Фонда развития общественных проектов Ирина Заика и генеральный директор Фонда Сергей Столяров.