Сколько работают различные виды лампочек?

Лампочки можно выбирать по многим критериям. Для кого-то определяющим является тип, для кого-то цена, а для кого-то срок службы. В магазинах можно встретить разные виды лампочек, и порою сложно самостоятельно сделать выбор. Если вам нужно приобрести лампочку, которая будет работать долго, то следует знать, какой срок службы имеют лампы разных видов.

Максимальный срок работы имеют металлогалогенные лампочки. Он составляет 15 тысяч часов. Но в обычной квартире использовать их не получится, ведь для работы таких лампочек нужна специальная аппаратура.

Хорошие соотношения цена-качество – главное отличие энергосберегающих лампочек. При относительно невысокой стоимости такие лампочки работают до 6 тысяч часов. Кроме того, они экономят электричество. Не удивительно, что все больше людей предпочитают использовать энергосберегающие лампочки у себя дома.

Зеркальные и галогенные лампочки работают недолго, всего около 1000 часов. Но такой срок службы компенсируется отличной цветопередачей и невысокой ценой.

Подготовлено по материалам веб-сервиса http://www.tex48.by/