Перед нанесением макияжа

Ежедневно, перед каждой девушкой и женщиной стоит задача – отлично выглядеть и для этого подобрать не только стильную одежду, сделать причёску, но и нанести подходящий макияж.
Вопросы, связанные с применением косметики, конечно же, личное дело каждого, и вкусы у людей могут не совпадать.
Но если у женщины нет чувства меры, если её макияж многим кажется вызывающим, какое впечатление она будет производить на окружающих и сможет ли найти работу в престижном офисе, где ценятся деловые и профессиональные качества? Не сочтут ли её вульгарной, лишенной вкуса и легкомысленной? Несомненно, неумеренное использование косметики может создать у окружающих ложное представление о женщине. И, чтобы не переборщить, давайте посмотрим на что следует обращать внимание перед нанесением макияжа.
Итак, очень важно в начале пройти тест на определение цветотипа. (Проходите тест по ссылке в тексте). Для того, чтобы подобрать наиболее подходящие оттенки вам необходимо прежде всего учитывать ваш уровень контрастности и цветовую гамму (тёплую, холодную или нейтральную), а так же ваши любимые цвета одежды.
На первом этапе вам необходимо определить цвет лица.
Второй этап – смотрим свой гардероб, потому что расцветка одежды влияет на выбор цветовой гаммы макияжа не меньше чем цвет волос, глаз и лица.
Третий этап – определяем цель макияжа – естественный, деловой, вечерний или экстравагантный.
А теперь, можно смело экспериментировать! И подобрать свою палитру теней для каждого случая.