Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, коия используется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще внутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их помощью разрешено транслировать калоритные и насыщенные изображения большого объема в хорошем качестве без выхода в свет зернистости или других реликвий.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран выгодно в тех вариантах, когда он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований либо других акций. В этом случае недостает смысла брать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже ежели нужна рекламная кампания, которая станет длиться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда не в такой мере, нежели на его приобретение и хранение.
Другой вариант, как скоро led экран аренда выгодна, – необоснованно высочайшие расходы на транспортировку своей техники. Если ваш набор оборудования располагаться в другом городке, его транспортирование может заслуживать очень недешево. К тому же постоянно имеется риск, будто транспортная компания испортит технику в пути. Чтоб избежать ненужных финансовых затрат, легче и дешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как избрать подходящий экран на мероприятие

Существует 2 главных вида диодных экранов: уготованные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, стабильностью к перепадам температуры и завышенной влаги. Уличные варианты фактически не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для неплохой передачи картинки как в солнечный день, этак и в туман или дождь. Светодиодная аппаратура, применяемая внутри помещений, хуже переносит ненастье, однако она более малогабаритная и весит гораздо меньше. Спасибо этому её легко ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и комфортная для око насыщенность и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы взять led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно ориентироваться на такие свойства:

  • Разрешение – количество точек на квадратный метр. Нежели оно больше, тем наиболее детализированным и природным будет изображение. Существует 2 вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – это физическое количество точек. Виртуальное разрешение – увеличение количества пикселей программными способами для увеличения качества картинки. Такая технология употребляется не везде и идет только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Нежели меньше наверное значение, тем более точной станет картинка. Этот параметр обычно указывается в маркировке оборудования. Например, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто отдаление между пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра находится в зависимости другая принципиальная характеристика – удобное расстояние восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картина принимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов этот параметр не меньше 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто дозволяет принимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее находится в зависимости, насколько хорошо видна картинка при различных типах освещения. Это важно учесть, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо снутри торгашеского центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб даже под прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры зависят от моделей самих диодов. Они влияют на четкость и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория находится непосредственно перед родником изображения, поэтому в данном случае требования к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны существовать максимальными – зрители располагаются вокруг площадки для концерта.

При подборе оборудования необходимо учесть еще и пропорции картинки. Обычные параметры – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного данному значению. Для нестандартного контента пропорции подбираются отдельно.

Что вступает в набор оснащения

Перед арендой светодиодного экрана нужно найти, что лучше идет: агрессивно закрепленная в одном месте конструкция или ведь мобильный светодиодный экран. От этого станет зависеть необходимый тип креплений. Весь набор техники состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели нужного объема;
  • навесных креплений или подия для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и подключения родника трансляции.