Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, коия используется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а еще снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их поддержкою можно транслировать яркие и насыщенные изображения большого размера в неплохом качестве в отсутствии появления зернистости либо остальных артефактов.

Как скоро нужна аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех вариантах, как скоро он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований либо остальных акций. В данном случае недостает смысла покупать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже если нужна маркетинговая кампания, которая будет длиться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, чем на его приобретение и хранение.
Другой вариант, когда led экран аренда выгодна, – неоправданно высокие расходы на транспортировку собственной техники. Ежели ваш набор оснащения находится в другом городке, его перевозка может стоить очень недешево. К тому ведь всегда имеется риск, будто автотранспортная фирма повредит технику в пути. Чтобы избежать ненужных финансовых затрат, проще и дешевле воспользоваться услугой аренды техники в столице.

Как выбрать подходящий экран на действие

Существует два основных вида диодных экранов: уготованные для применения на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты практически не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для неплохой передачи рисунки как в ясный день, этак и в туман либо дождь. Светодиодная техника, применяемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, однако она более компактная и весит гораздо меньше. Спасибо этому её просто ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для глаз насыщенность и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей никак не необходим проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы брать led экран в аренду с нужными параметрами, нужно опознаться на такие свойства:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно выше, тем наиболее детальным и естественным будет изображение. Существует 2 вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – это телесное численность точек. Виртуальное позволение – увеличение численности пикселей программными методами для увеличения качества картинки. Таковая технология используется не всюду и подходит только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя называется расстояние между светодиодными группами. Чем меньше это значение, тем более четкой будет картина. Данный параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто отдаление между пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра зависит иная важная характеристика – удобное отдаление восприятия изображения. Нежели меньше шаг, тем теснее к монитору картинка принимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не не в такой мере 3-6 мм. У оборудования, используемого в помещении, он составляет 2-3 мм, что дозволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее находится в зависимости, насколько хорошо заметна картинка при различных типах освещения. Наверное принципиально учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или снутри торгашеского центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб даже под прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они воздействуют на четкость и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров либо демонстраций аудитория находится непосредственно перед родником изображения, потому в данном случае требования к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны существовать максимальными – зрители размещаются кругом площадки для выступления.

При подборе оснащения необходимо учитывать ещё и пропорции рисунки. Стандартные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео без искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для нестандартного контента соотношения подбираются отдельно.

Что вступает в комплект оборудования

Перед арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше идет: жестко закрепленная в одном месте конструкция или ведь подвижный светодиодный экран. От данного будет находиться в зависимости необходимый тип креплений. Весь комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели нужного размера;
  • подвесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи кормления и подключения родника трансляции.