Исправление неправильного прикуса

Здоровые зубы — один из основных показателей здоровья. Кроме того, это неотъемлемый элемент привлекательной внешности. Но только относительно немногие люди могут похвастаться жемчужной улыбкой, данной природой. Всем остальным помогает ее приобрести стоматолог. На современном этапе медицина позволяет справиться с большинством проблем. Клиника Татьяны Коновой https://stomatologiya-konova.com/category-services/ortodontiya/ занимает лидирующие позиции на рынке. Она предлагает широкий спектр стоматологических услуг:

  • взрослым устанавливают брекеты и элайнеры, которые отлично справляются с любой деформацией прикуса,
  • для детей используются пластины, брекеты и трейнеры.

Опытные ортодонты помогут исправить прикус в любом возрасте. Стоит отметить, что этот недостаток является проблемой не только в эстетическом плане. Также неправильный прикус мешает правильно пережевывать пищу, что негативно влияет на процесс пищеварения.

На современном этапе ортодонтия успешно справляется с устранением врожденных и приобретенных дефектов, нарушающих естественный порядок зубного ряда. Для исправления прикуса используются различные инструменты:

  • каппы,
  • пластины,
  • трейнеры,
  • брекеты.

С их помощью происходит выравнивание зубного ряда, что обеспечивает клиенту не только идеальную улыбку, но и поможет получать удовольствие от процесса еды.

Znalezione obrazy dla zapytania Исправление неправильного прикуса

Как происходит лечение?

На первом этапе осуществляется диагностики ротовой полости для выявления проблем. После их изучения опытный ортодонт предложит лучший вариант для исправления прикуса. Далее с пациентом согласуется определенная дата для проведения работ. Длительность лечения зависит от конкретной ситуации.

Важный момент! К услугам ортодонта можно прибегнуть в любом возрасте. Но лучше всего обратиться к специалисту в детстве, когда организм еще формируется. В это время исправление дефектов происходит намного легче и быстрее, чем во взрослом возрасте.

Некоторые люди не считают неправильный прикус существенным дефектом, из-за которого следует обращаться к врачу. Но это неправильная позиция. Исправление прикуса преследует сразу несколько целей:

  • красивая улыбка,
  • профилактика заболеваний зубов и десен,
  • обеспечение полноценной функции жевания, от эффективности которой напрямую зависит работа желудочно-кишечного тракта.

Не следует забывать, что красивая улыбка придает человеку уверенность, что является залогом достижения успеха на профессиональном поприще и в личной жизни.