Еда в Киеве

Как столица Украины, в Киеве можно отведать различные деликатесы страны. Но и полакомиться более «экзотической» гастрономией, в частности вкуснейшей грузинской кухней! Менее предприимчивые всегда могут съесть пиццу, гамбургеры или суши, как и везде… Посмотреть рестораны в центре Киева можно на restme.ua/ru/places/filter/restorany-v-centre/.

Как недорого поесть в Киеве?

Удобная для обеда (или даже вечера, если хотите) и попробовать типичные блюда по более низкой цене, сеть Пузата Хата , что буквально переводится как «логово живота», является своего рода местной столовой самообслуживания. -сервис, где можно набить желудок, не ударив по кошельку! Как указание, на двоих нам это часто сходило с рук в 5 €!! Вы найдете всего понемногу: салаты, супы, пикантные пироги (очень хорошие), сладкое, мясо, лосось (самый дорогой… 2 евро за фольгу), фаршированные овощи, сладкие и соленые вареники, гарниры из овощей, рис, макароны, десертные оладьи, сырники… Здесь все делает честь украинской кухне! Что ж, не будем вам лгать, там и блюда не самые вкусные. Но это один из редких способов поесть быстро, обслуживание в Украине (как и в большинстве восточных стран) довольно медленное (редко замороженные продукты, в отличие от Франции…)!

Очень низкие цены также позволяют вам следить за своими расходами (и, поскольку мышь здесь, чтобы давать вам полезные советы…). В Киеве есть несколько заведений, адреса вы найдете на сайте . Советуем брать особенно простые блюда, такие как куриные или свиные котлеты и особенно шашлык , вкуснейшие шашлычки! Декор каждый раз разный, от традиционного до более классического! Именно здесь вы будете общаться с украинцами из разных социальных слоев. В каждом заведении есть секция «чайная и бар». За едой можно выпить хорошего пива, а закончить тортом из классики украинской выпечки и кофе. Немного странно, но в двух из трех проверенных ресторанов, хотя и современных и отремонтированных, туалеты были приземистыми (гм).

Где поесть по-украински в Киеве?

Вечером мы тестировали разные рестораны, найденные благодаря нашим гидам или на TripAdvisor. Мы пытались попробовать типичные блюда! Можно порекомендовать сеть « Вареничная» (и да, в Киеве много сетей, но это не уничижительно, как здесь) с декором, вдохновленным типичной квартирой 1970-х (тематических украшений в Украине много).

Как следует из названия, здесь можно отведать отличные вареники, соленые и сладкие, с интересным выбором! Есть и другие традиционные блюда, такие как знаменитая котлета по-киевски или, в этом летнем сезоне, курица с черничным соусом. Будьте внимательны, посуда не вся обязательно присутствует (это для лучшего напоминания о времени дефицита, несомненно). Большой выбор коктейлей и домашних лимонадов!

Адреса и меню на их официальном сайте (не на английском…). Цены совсем не высокие (около 2 евро за порцию), но и тарелки не большие, если не считать вареников. Уместно брать разные мелочи, например, большие тапас, чтобы делиться ими.