Алкогольная болезнь у женщин, какие особенности?

До недавнего времени проблема женской алкогольной болезни почти не рассматривалась как теоретически, так и практически, хотя ущерб от нее увеличивается в связи с ее повышенной частотой и тяжелыми осложнениями. Пора заканчивать эту картину. Узнать про лечение женского алкоголизма можно на https://zaletela.net/interesnye-stati/lechenie-zhenskogo-alkogolizma-2.html.

Женский алкоголизм

Хотя мужчины по-прежнему пьют больше алкоголя, чем женщины, этот разрыв постепенно сокращается. Действительно, женщины потребляют чаще и в больших количествах, чем раньше. Употребление алкоголя рассматривается как социальная активность, скорее сочувственная, ассоциирующаяся с жизнерадостностью, и женщины тоже хотят этим воспользоваться. Это видение приводит к увеличению потребления среди женщин. Это увеличение также может быть связано с наблюдаемой в настоящее время стандартизацией социальных ролей. Эту тенденцию алкоголики поняли.

Женские модели употребления алкоголя часто отличаются от мужских. Женщины скрывают свое употребление алкоголя легче и чаще, чем мужчины, по нескольким причинам: во-первых, употребление алкоголя женщинами менее социально приемлемо, а потому более постыдно. Но его также легче скрыть, потому что он вызывает меньше проблемных последствий в обществе, чем у мужчин, у которых насилие, дорожно-транспортные происшествия или отсутствие на работе более часты.

акже важно указать, что напитки, подаренные женщинами или мужчинами, никогда не появляются случайно и всегда выполняют роль в соответствии с ожиданиями, недостатками, желаниями, которые человек будет стремиться восполнить. продукт.

Женщина может решить выпить, чтобы «удержаться» в трудной повседневной жизни, «бунтовать» и создать образ сильной женщины, которая умеет пить как мужчины, отвлечься от своей рутины, облегчить социальные контакты, забыть о событиях или болезненных мыслях. , так далее.

Часто мы пьем по нескольким причинам, или, опять же, они различаются в зависимости от контекста потребления алкоголя. Например, стакан с алкоголем в руке может позволить вам принять участие в вечеринке, а в другой раз вы будете использовать его, чтобы заглушить свое одиночество, когда останетесь одни дома.