Создание песни под ключ

Каждый исполнитель должен иметь в своем портфолио хотя бы одно зрелое музыкальное произведение, характеризующееся профессиональным исполнением, записью и обработкой.
Современный музыкальный рынок предъявляет очень высокие требования к профессионализму исполнителей и качеству их произведений, а значит, произведения профессионального качества имеют больше шансов быть конкурентоспособными и получить признание публики.
Процесс создания песни, начиная с замысла, написания текста и мелодии и заканчивая окончательной записью, сведением, мастерингом и копированием диска, называется создание песни под ключ.
Создание песни под ключ — это комплекс мероприятий по написанию персонального сочинения с нуля. Начинается с написания и заканчивается мастерингом. Обычно это включает в себя следующую работу: написание песен, запись вокала, аранжировку, сведение, мастеринг, перемещение вокала вперед и назад (т. е. исправление неточной интонации) и пространственную обработку (с использованием реверберации, задержки и других подобных эффектов).
В зависимости от задания это может также включать запись живых инструментов. Песни под ключ — это более продвинутый вариант написания аранжировки с нуля. В случае написания аранжировки вы можете принести свой текст и исполнить песню самостоятельно.