Подарок «просто так»

Подарок «просто так»Каждый человек хоть раз в своей жизни дарил что-нибудь «просто так». Если говорить о благотворительности в крупных масштабах, то можно упомянуть таких людей, как Алишер Усманов или Вячечлав Моше Кантор. О последнем вы можете прочитать на неофициальном сайте. Социологи утверждают, что лидерами безвозмездного дарения являются люди среднего возраста. Причем женщины дарят больше чем мужчины, но последние, зачастую, делают более дорогие презенты.

Подарок «просто так»

У каждого жителя нашей планеты в среднем уходит 4-5% годового бюджета на праздничную «благотворительность». Больше всего на подарки тратятся в Латинской Америке. Например, у мексиканцев на это уходит десятая часть доходов.
Согласитесь, что небольшой знак внимания в обычный будний день может стать причиной праздничного настроения одариваемого человека и пробудить в нем ответную сердечность. Чем и кого можно безвозмездно и неожиданно радовать? Да кого угодно и чем угодно!
Любите вязать? Ваши вязаные сувениры наверняка придутся по вкусу близким и знакомым. Например, идете на встречу с подругой, которая недавно стала мамой — захватите с собой заранее связанные пинетки для ее ребенка. Она будет умилена таким знаком внимания с вашей стороны.
Радуйте неожиданными сюрпризами и своего ненаглядного. Просто так презентованный шарфик или билеты на футбол не только подарят ему положительные эмоции, но и могут натолкнуть на мысль о достойном «ответе». И, быть может, такие приятные неожиданности станут для вашей пары доброй традицией, что, согласитесь, очень даже неплохо.
Ваш малыш давно мечтает о новой книжке? Не ждите Нового года или его Дня рождения — удивите его раньше. Это совсем не значит, что он привыкнет к такому порядку вещей и будет пользоваться вашей добротой. Иногда можно побаловать ребенка, а неподдельная радость в его глазах станет для вас лучшей наградой.

Подарок «просто так»

Едете навестить бабушку? Привезите с собой помимо угощений какой-нибудь милый сувенир. Простая корзинка для рукоделия или шкатулка сундучок обернутся безграничной радостью и морем позитива. Пожилые люди как «взрослые дети», их надо беречь и дарить им свою любовь. Это же относится и к родителям.
Даже коллег, и тех можно осчастливить просто так, ничего не ожидая взамен. К примеру, презентовав всем по оригинальной чайной ложечке или по маленькой шоколадке. Вам это практически ничего не будет стоит, а людям будет приятно.
В общем, дарите всем: мужьям и женам, братьям и сестрам, друзьям и знакомым, ну и себе в конце концов. Оно того стоит! Ведь даже при малой стоимости и без особого повода, просто так, но с «душой» сделанный подарок, может приобрести огромную значимость для того, кому он преподнесен.