Лечение недержания мочи

 

У женщин распространенной является заболевание, когда сложно сдерживать мочу. Такая патология приносит не только внешний дискомфорт и неудобство пациентки, но и существенно вредит организму женщин. Проблему недержания приняли, как одну из самых трудных заболеваний, даже при наличии современной медицины.

Для заболевания характерно непроизвольная потеря мочи. Это связано напрямую с повышением давления внутри мочевого пузыря. Моча может выходить не по желанию женщины при чихании, кашле, поднятии с кровати или стула, беге и даже при поднятии тяжелых предметов.

Как лечить?

Лечение недержания мочи у женщин с помощью «ДАМ+» — это один из лучших способов избавится от проблемы. Пациенту сначала вводят местный наркоз, после чего в уретру вводят цистоскоп (полая трубка). Для врача станет видно «как на ладони» шейку мочевого пузыря.

Через установленную трубку с помощью тонкой иглы специалист вводит препарат «ДАМ+» в подслизистый слой уретры (перед введением ее обезболивают), а также в саму шейку мочевого пузыря.

Когда препарат «обустроиться» в вашем организме он создаст плотную оболочку в уретре. С помощью новообразования моча непроизвольно выходить не станет. А еще проходит восстановление физиологического объема.

Симптоматика заболевания

Картинки по запросу Лечение недержания мочи

Для СНМ характерным есть непроизвольный выход мочи из организма. Количество мочи не обязательно будет большое, чаще это пару капель. Но при отсутствии лечения может привести к постоянному выходу мочи в больших объемах.

Самый важный симптом – отсутствие желания сходить «по-маленькому». Такое заболевание несет большой социальный характер. Женщина может впадать в депрессию и отказывается выходить на улицу. А также возможное появление конфликтов в семье.

Почему и у кого появляется СНМ?

Заболевание подобного типа может возникать чаще всего у женщин в период возраста от 40 до 60 лет. Не редкие случаи появления патологии у молодых девушек после травм вовремя родом, оперативных вмешательств по поводу удаления грыж. Спровоцировать заболевание может и варикозная патология на нижних конечностях.

Наследственный фактор также играет роль, если у вас по наследству передались опущенные органы или выпадение половых органов. Стрессовое недержание мочи – это слабость мышц в области таза. А также СНМ провоцируют различные травмы или аномалии, приобретенные с рождения.